首页

 

亚运日程及中国选手参赛项目

游泳:

编号 日期 星期 时间 项目 性别 预决赛 姓名 亚运会比赛名次 亚运会比赛成绩 今年最好成绩 近二年最好成绩 主要对手国籍 中文名字 出身年 今年最好成绩 近二年最好成绩 备注(可能有的对手)
1 9月30日 星期一 10:00 200米个人混合泳 男子 预赛 谢旭峰   02:07.22 02:02.40 日本 三木二郎 83 02:00.61  
1 9月30日 星期一 10:00 200米个人混合泳 男子 预赛 欧阳鲲鹏   02:03.97 02:03.11 日本 森隆弘 80 02:01.64  
2 9月30日 星期一 10:00 200米自由泳 女子 预赛 徐妍玮   01:58.77 01:58.77 日本 荻原智子 80 01:59.52   三田真希,83,JPN, 1:59.65
2 9月30日 星期一 10:00 200米自由泳 女子 预赛 杨雨   02:00.15 01:58.71 日本 永井奉子 81 02:00.64  
3 9月30日 星期一 10:00 100米蛙泳 男子 预赛 曾启亮   01:03.28 01:02.46 日本 北岛康介 82 01:00.34 01:00.61  
3 9月30日 星期一 10:00 100米蛙泳 男子 预赛 承浩   01:04.16 01:03.96 日本 山口嘉久 82 01:02.06  
4 9月30日 星期一 10:00 200米蝶泳 女子 预赛 刘茵   02:11.83 02:08.66 日本 中西悠子 81 02:08.15  
4 9月30日 星期一 10:00 200米蝶泳 女子 预赛 李杰   02:12.23 02:12.23 日本 三田真希 83 02:09.27 02:08.13  
5 9月30日 星期一 10:00 4x200米自由泳接力 男子 预赛 刘禹   01:50.63 01:49.77 日本 市川洋介 78 01:49.75  
5 9月30日 星期一 10:00 4x200米自由泳接力 男子 预赛 于诚   01:52.16 01:52.16 日本 奥村幸大 83 01:49.79  
5 9月30日 星期一 10:00 4x200米自由泳接力 男子 预赛 陈祚   01:52.18 01:51.67 日本 细川大辅 82 01:50.12  
5 9月30日 星期一 10:00 4x200米自由泳接力 男子 预赛 金浩   01:52.34 01:49.86 日本 原英晃 74 01:50.43  
5 9月30日 星期一 10:00 4x200米自由泳接力 男子 预赛 吴鹏   01:52.97 01:52.97  
5 9月30日 星期一 10:00 4x200米自由泳接力 男子 预赛 黄绍华   01:53.21 01:52.66  
5 9月30日 星期一 10:00 4x200米自由泳接力 男子 预赛 施澄   01:53.48 01:52.85  
6 9月30日 星期一 19:00 200米个人混合泳 男子 决赛  
6 9月30日 星期一 19:00 200米个人混合泳 男子 决赛  
7 9月30日 星期一 19:00 200米自由泳 女子 决赛  
7 9月30日 星期一 19:00 200米自由泳 女子 决赛  
8 9月30日 星期一 19:00 100米蛙泳 男子 决赛  
8 9月30日 星期一 19:00 100米蛙泳 男子 决赛  
9 9月30日 星期一 19:00 200米蝶泳 女子 决赛  
9 9月30日 星期一 19:00 200米蝶泳 女子 决赛  
10 9月30日 星期一 19:00 4x200米自由泳接力 男子 决赛  
10 9月30日 星期一 19:00 4x200米自由泳接力 男子 决赛  
10 9月30日 星期一 19:00 4x200米自由泳接力 男子 决赛  
10 9月30日 星期一 19:00 4x200米自由泳接力 男子 决赛  
11 10月1日 星期二 10:00 200米个人混合泳 女子 预赛 齐晖   02:14.00 02:12.46 日本 荻原智子 80 02:13.42 02:12.84  
11 10月1日 星期二 10:00 200米个人混合泳 女子 预赛 周雅菲   02:16.14 02:13.82 日本 藤田沙和美 84 02:17.87  
12 10月1日 星期二 10:00 200米自由泳 男子 预赛 刘禹   01:50.63 01:49.77 日本 市川洋介 78 01:49.74   Daisuke Hosokawa,82,JPN,1:49.73
12 10月1日 星期二 10:00 200米自由泳 男子 预赛 于诚   01:52.16 01:52.16 日本 奥村幸大 83 01:49.79  
13 10月1日 星期二 10:00 100米蛙泳 女子 预赛 罗雪娟   01:08.14 01:06.96 日本 矶田顺子 81 01:09.96 01:09.87 田中雅美,79,JPN, 1:07.27
13 10月1日 星期二 10:00 100米蛙泳 女子 预赛 齐晖   01:08.27 01:08.27 日本 川边夫美子 84 01:10.03  
14 10月1日 星期二 10:00 200米蝶泳 男子 预赛 吴鹏   01:58.49 01:58.49 日本 山本贵司 78 01:55.57 01:55.84  
14 10月1日 星期二 10:00 200米蝶泳 男子 预赛 金浩   02:01.61 01:59.03 日本 松田丈志 84 01:57.80  
15 10月1日 星期二 10:00 4x200米自由泳接力 女子 预赛 徐妍玮   01:58.77 01:58.77 日本 荻原智子 80 01:59.52  
15 10月1日 星期二 10:00 4x200米自由泳接力 女子 预赛 杨雨   02:00.15 01:58.71 日本 永井奉子 81 02:00.64  
15 10月1日 星期二 10:00 4x200米自由泳接力 女子 预赛 汤景之   02:02.40 02:01.41 日本 浦部纪衣 86 02:00.84  
15 10月1日 星期二 10:00 4x200米自由泳接力 女子 预赛 周雅菲   02:01.10 02:01.10 日本 越智麻土香 85 02:02.49  
15 10月1日 星期二 10:00 4x200米自由泳接力 女子 预赛 庞佳颖   02:01.61 01:59.01  
15 10月1日 星期二 10:00 4x200米自由泳接力 女子 预赛 朱颖文   02:02.87 01:59.53  
16 10月1日 星期二 19:00 200米个人混合泳 女子 决赛  
16 10月1日 星期二 19:00 200米个人混合泳 女子 决赛  
17 10月1日 星期二 19:00 200米自由泳 男子 决赛  
17 10月1日 星期二 19:00 200米自由泳 男子 决赛  
18 10月1日 星期二 19:00 100米蛙泳 女子 决赛  
18 10月1日 星期二 19:00 100米蛙泳 女子 决赛  
19 10月1日 星期二 19:00 200米蝶泳 男子 决赛  
19 10月1日 星期二 19:00 200米蝶泳 男子 决赛  
20 10月1日 星期二 19:00 4x200米自由泳接力 女子 决赛  
20 10月1日 星期二 19:00 4x200米自由泳接力 女子 决赛  
20 10月1日 星期二 19:00 4x200米自由泳接力 女子 决赛  
20 10月1日 星期二 19:00 4x200米自由泳接力 女子 决赛  
21 10月2日 星期三 10:00 100米自由泳 女子 预赛 徐妍玮   54.82 54.40 日本 荻原智子 80 55.13   源纯夏,79,JPN, 55.28
21 10月2日 星期三 10:00 100米自由泳 女子 预赛 杨雨   55.76 54.94 日本 永井奉子 81 55.81  
22 10月2日 星期三 10:00 200米蛙泳 男子 预赛 承浩   02:17.27 02:17.17 日本 北岛康介 82 02:10.64  
22 10月2日 星期三 10:00 200米蛙泳 男子 预赛 汪海波   02:16.98 02:16.98 日本 木村太辅 81 02:13.11  
23 10月2日 星期三 10:00 100米蝶泳 女子 预赛 郑希   59.94 58.77 日本 三田真希 83 59.71   大西顺子,74,JPN, 58.88
23 10月2日 星期三 10:00 100米蝶泳 女子 预赛 周雅菲   01:00.05 01:00.05 日本 中西悠子 81 59.84  
24 10月2日 星期三 10:00 400米自由泳 男子 预赛 于诚   03:54.53 03:53.18 日本 藤田骏一 82 03:51.40 03:50.36  
24 10月2日 星期三 10:00 400米自由泳 男子 预赛 郑仕斌   04:00.85 03:53.25 日本 松田丈志 84 03:51.62  
25 10月2日 星期三 10:00 100米仰泳 女子 预赛 战殊   01:02.68 01:01.48 日本 中村礼子 82 01:02.11   中尾美树,78,JPN, 1:01.11
25 10月2日 星期三 10:00 100米仰泳 女子 预赛 陈秀君   01:02.72 01:01.78  
26 10月2日 星期三 10:00 4x100米自由泳接力 男子 预赛 陈祚   51.42 50.92 日本 明部洋明 82 50.53  
26 10月2日 星期三 10:00 4x100米自由泳接力 男子 预赛 刘禹   51.32 51.32 日本 细川大辅 82 50.94  
26 10月2日 星期三 10:00 4x100米自由泳接力 男子 预赛 施澄   51.85 51.85 日本 名仓直希 81 50.98  
26 10月2日 星期三 10:00 4x100米自由泳接力 男子 预赛 黄绍华   51.82 51.82 日本 奥野智裕 79 51.01  
26 10月2日 星期三 10:00 4x100米自由泳接力 男子 预赛 金浩   52.02 52.02  
26 10月2日 星期三 10:00 4x100米自由泳接力 男子 预赛 欧阳鲲鹏   52.30 51.88  
27 10月2日 星期三 19:00 100米自由泳 女子 决赛  
27 10月2日 星期三 19:00 100米自由泳 女子 决赛  
28 10月2日 星期三 19:00 200米蛙泳 男子 决赛  
28 10月2日 星期三 19:00 200米蛙泳 男子 决赛  
29 10月2日 星期三 19:00 100米蝶泳 女子 决赛  
29 10月2日 星期三 19:00 100米蝶泳 女子 决赛  
30 10月2日 星期三 19:00 400米自由泳 男子 决赛  
30 10月2日 星期三 19:00 400米自由泳 男子 决赛  
31 10月2日 星期三 19:00 100米仰泳 女子 决赛  
31 10月2日 星期三 19:00 100米仰泳 女子 决赛  
32 10月2日 星期三 19:00 4x100米自由泳接力 男子 决赛  
32 10月2日 星期三 19:00 4x100米自由泳接力 男子 决赛  
32 10月2日 星期三 19:00 4x100米自由泳接力 男子 决赛  
32 10月2日 星期三 19:00 4x100米自由泳接力 男子 决赛  
33 10月3日 星期四 10:00 100米自由泳 男子 预赛 陈祚   51.42 50.92 日本 明部洋明 82 50.32  
33 10月3日 星期四 10:00 100米自由泳 男子 预赛 刘禹   51.32 51.32 日本 细川大辅 82 50.94   Min-Suk Kim  KOR(79)50.49
34 10月3日 星期四 10:00 200米蛙泳 女子 预赛 齐晖   02:23.74 02:22.99 日本 川边夫美子 84 02:27.10  
34 10月3日 星期四 10:00 200米蛙泳 女子 预赛 罗雪娟   02:28.23 02:25.29 日本 矶田顺子 81 02:27.24 02:27.12 田中雅美,79,JPN, 2:24.12
35 10月3日 星期四 10:00 100米蝶泳 男子 预赛 金浩   54.02 54.02 日本 山本贵司 78 52.77 52.55  
35 10月3日 星期四 10:00 100米蝶泳 男子 预赛 汤文俊   54.13 53.68 日本 河本耕平 79 53.25  
36 10月3日 星期四 10:00 400米自由泳 女子 预赛 陈桦   04:09.87 04:08.27 日本 山田沙知子 82 04:10.79 04:09.80  
36 10月3日 星期四 10:00 400米自由泳 女子 预赛 汤景之   04:13.74 04:11.40 日本 越智麻土香 85 04:14.85  
37 10月3日 星期四 10:00 100米仰泳 男子 预赛 欧阳鲲鹏   55.11 55.11 日本 森田智己 84 55.29  
37 10月3日 星期四 10:00 100米仰泳 男子 预赛 余睿   56.55 56.44 日本 锦织笃 78 56.00  
38 10月3日 星期四 10:00 4x100米自由泳接力 女子 预赛 徐妍玮   54.82 54.40 日本 荻原智子 80 55.13  
38 10月3日 星期四 10:00 4x100米自由泳接力 女子 预赛 杨雨   55.76 54.94 日本 永井奉子 81 55.81  
38 10月3日 星期四 10:00 4x100米自由泳接力 女子 预赛 朱颖文   57.23 56.46 日本 浦部纪衣 86 56.5  
38 10月3日 星期四 10:00 4x100米自由泳接力 女子 预赛 左丹丹   56.33 55.84 日本 山田香 81 56.56  
38 10月3日 星期四 10:00 4x100米自由泳接力 女子 预赛 周晓薇   56.81 56.81  
38 10月3日 星期四 10:00 4x100米自由泳接力 女子 预赛 庞佳颖   56.95 56.95  
38 10月3日 星期四 10:00 4x100米自由泳接力 女子 预赛 居洁磊   57.04 56.05  

跳水运动员名单:

姓名 性别

JIA HU

胡佳

M

QIANG HUANG

黄强

M

YU TONG LUO

罗玉通

M

BO PENG

彭勃

M

LIANG TIAN

田亮

M

FENG WANG

王峰

M

KENAN WANG

王克楠

M

TIAN LING WANG

王天凌

M

HAO XU

徐浩

M

XIANG XU

徐翔

M

QING DUAN

段青

F

JING JING GUO

郭晶晶

F

LI SHI LAO

劳丽诗

F

NA LI

李娜

F

TING LI

李婷

F

YUEJIAO PENG

彭月娇

F

MIN XIA WU

吴敏霞

F

YU TING YANG

杨玉婷

F